ПОДКОЖНЫЙ ПАРАПРОКТИТ

№1063785 Подкожный парапроктит
НИКОЛАЙ из Москвы Муж., 37 лет. Москва
Добрый вечер!
Прошу у экспертов совета.
Был абцесс, потом дренирование без иссечения(не нашли) , итог подкожный парапроктит.
Через 3 недели ставим турунду обработка хлоргексином 3%, левомеколь, болей нет, выделения небольшие имеются.
Как долго ещё ставить турунды и подскажите пожалуйста дальнейшие действия?

Спасибо заранее..
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Если полость абсцесса сократилась турунду можно не ставить
2.Дальше проводят УЗИ анального канала ( в ГНЦ Колопроктологии), определяют сложность свища и проводят радикальную операцию
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к проктологу для решения вопроса о радикальной операции
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Достаточно водной гигиены и салфетки. Если свищ сформировался, оказано оперативное лечение свища. В противном случае - ожидать его формирования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас сформировался параректальный свищ. Это закономерный итог острого парапроктита. Далее требуется радикальное иссечение свища.