ЛЕЧНИЕ ГЕМОРРОЯ 2 СТАДИИ И ЛЕГИРОВАНИЯ

№1069856 Лечние геморроя 2 стадии и легирования
Максим Муж., 28 лет. Украина Харьков
Здравствуйте, возникла такая ситуация, у меня наследственно у всех в семье был геморрой и достался и мне.
В 17 лет была просто кровь и все, после лечения давно забылся про него.
Так же страдаю запорами,
В том году случился резицив и геморой выпал и не залазил долго болел, ходил в проктологическом центре, проктолог назначел
лечение такое
- свечи анузол 2 раза в день
- мазь гепатромбин г
- норвомен
- дефенорм
Лечил почти месяц но все прошло, пол года не было, даже когда был тугой кал, геморроя не было пока не отрпавился.
Врач-проктолог сказал, что делать операции не надо просто наладить питания и все.
5 дней назад опять геморрой стал выпадать когда тугой кал и сам вправляться в течение 5 минут, в основном геморрой есть когда тугой кал, был на приеми и хирурга
Диагноз: - геморрой 2 стадия
Лечение
- релиф
- Детралекс
- питания
Вчера нормально все было, сегодня опять выпал геморрой и через минут 5 сам вправился Подскажите может лечение не подходит.
Так же задумаюсь после карантина сделать легирования, но хирург говорит что его хватает только на 5 лет, и это просто выкачка денег, лучшие делать операцию миллигана-моргана, от нее 100% результат, но моему отцу делали я и видел как он мучается по этому не хочу и страшно.
Подскажите правда что легирования не помогает? Может есть еще какие то операции что бы без наркоза и не такие болючии.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Точно без осмотра никто из врачей ничего не скажет. Но при этой стадии обычно делают малоинвазивные вмешательства либо дезартеризацию.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Прежде чем думать о том или ином виде хирургического лечения в том числе малоинвазивного, следует избавиться от запоров! Иначе даже операция Миллиган Моргана не поможет.
2.Лигирование от слова лигатура- нить), "это просто выкачка денег", а способ лечения дающий эффект, при условии, что пациент изменит образ жизни(питания, нормализация работы кишечника и пр).
3."тугой кал"- это признак запоров
4.Во всем мире при 2 стадии геморроя, операция Миллиган Моргана не выполняется!
5. Следует начать с обследования у гастроэнтеролога:
-УЗИ брюшной полости+ определения сократимости желчного пузыря
-гастроскопия с определением кислотности
-ирригоскопия.
Все это нужно для определения типа запоров.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр,  чтобы вам помочь