ОБРАЗОВАНИЕ НА АНУСЕ

№1071000 Образование на анусе
Елена Жен., 19 лет. Россия Москва
https://a.radikal.ru/a05/2005/4a/b0a69f2bb0c9.jpg

При бритье нащупала образование на анальном отверстии. Не болит, при дефекации не ощущается. Что это может быть? Нужно ли бежать к врачу?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Образование называется наружным геморроидальным узлом, возможно раньше переносился тромбоз узла.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото похоже на геморрой. Точно можно сказать только после ректального осмотра
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном фото признаки анальной бахромки, не исключается увеличение наружнего геморроидального узла. Экстренности нет. Проблема носит исключительно косметический характер. Но после отмены противоэпидемических мероприятий посетить проктолога нужно.