ЛЮБОВЬ.Ч

№1080146 Любовь.Ч
Ч. Любовь Н Жен., 66 лет. Россия Москва
Здравствуйте. «3 января сделали операцию.рак шейки матки. были лучевые 16шт. до операции и три после операции вагинально 15 марта. в июле появилась кровь с калом. Прошла колоноскопию: заключение Осмотрено до 10см.подвздошной кишки,просвет не деформирован, слизистая розового цвета,бархатистая.Баугиниева заслонка полулунной формы,устье ее сомкнуто,ориентированно в купол слепой кишки,функцианирует(при аспирации воздуха » парусит«) Устье червеобразного оростка четко визуализируется, не изменено. Просвет осмотренных отделов толстой кишки не деформирован, в просвете мутное жидкое содержимое в значительном количестве - частично аспирированно. Складки выражены, полулунной и треугольной формы, расстояние между ними значительное,просвет кишки широкий, хорошо расправляются при инсуффляции, тонус кишки снижен, перистальтика слабая. Слизистая купола, восходящего,поперечного и нисходящего отделов ободочной,сигмовидной и проксимальных 2/3 прямой кишки на всем протяжении розового цвета,блестящая,сосудистый рисунок прослеживается во всех отделах.. Слизистая дистальной части ампулы прямой кишки на протяжении приблизительно 5см. ярко-розового цвета, с петехиальными высыпаниями, множественными мелкими ангиэктазиями- биопсия. Заключение-Постлучевой проктит. Биопсия онкологию не подтвердила.... Назначили Салофальк 3 раза в сутки по 500мг. и микроклизмы с гидрокартизоном 1 раз в сутки. Делала месяц вроде стало меньше выделений кровяных но потом резко увеличелось, отменили гидрокаризон. Пошла к проктологу осмотр: Анус сомкнут,кожа вокруг не изменена. При пальцевом обследовании; Тонус сфинктера-норма. Гоморроидальные узлы -внутренние на 3,7,11 часах без признаков воспаления и кровоточивости. На высоте пальца без потологии. Протокол ректороманоскопии от 27.10.20г. Тубус введен на 15 см. слизистая розовая блестящая, сосудистый рисунок четкий,язв,эрозий,попилом нет. Помарки крови на слизистой. назначили также Салофальк,но так как его сейчас в россии нет заменили Пентасой по 1свече 1г. два раза в сутки ,клизмы кологелевые с деринатом на ночь месяц и клизмы ромашки +40 капель облепихового масла . 1 раз на ночь. Но ни чего не помогает. вроде 2 дня немножко крови выделяется а на третий опять увеличивается и вот так уже прошло 3 месяца. Посоветуйте,подскажите, может еще что то добавить комплексно надо. к проктологу попасть очень трудно. Пожалуйста помогите. Еще немного упустила. Я страдаю запорами, сначала прописали воду есентуки -4 пила месяц, стул стал ежедневным ,но твердый ,отменили воду назначили мукафальк по по 1порошку 3 раза в день. Пью суспензию уже 18 дней, но стул так и не исправляется комочками.но каждый день. Может есть что то по эффективней что бы смягчить его?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Эффективен прием Форлакса 10 грамм в сутки+ прием Тримедата-600 мг в день
Лечение запоров проводить совместно с гастроэнтерологом