ПРОКТИТ. АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА. ОБЕЗБОЛИВАНИЕ.

№1087926 Проктит. Анальная трещина. Обезболивание.
Михаил Муж., 38 лет. Россия Самара
Здравствуйте!
Болею два месяца.
Диагноз - катаральный проктит (подтверждено видеоректоскопией), анальная трещина. (Геморроидальные узлы не воспалены)
Сильные боли в анусе, (внутри, вокруг сфинктера)
Палец или свечу без обезболивания вставить невозможно.
Внутри два образования наподобии анальных сосков. Они тоже при пальпации сильно болят.
Иногда выделяется слизь.
За два месяца положительная динамика отсутствует. Единственное, при дефекации перестала течь кровь, но возможно это связано с тем, что я стал ставить клизмы перед каждой дефекацией.
Назначенное лечение - Левомеколь, Нифедипин таблетки, Офломелид мазь.
Улучшений за два месяца не чувствую.

Пожалуйста, ответьте на вопросы, которые я забыл задать своему врачу.

То, что назначил я себе сам:

1. Свечи Новокаин. По инструкции - не более 5 дней. Применяю почти 2 месяца перед дефекацией. Эффект есть. Чем то грозит такой срок?

2. Мазь Ауробин. По инструкции тоже - короткий срок. Но применяю около 1 месяца. Главным образом из-за лидокаина, с целью вставить свечу (Метилурацил), или палец, чтобы промазать внутри тем же самым Левомеколем.

3. Нимесулид 2 таб. в сутки. Хорошо снимает боль. Стоит ли их принимать или что то другое?

4. Можно ли при моем состоянии принимать пароксетин?

5. Посоветуйте мазь с лидокаином (бензокаин не помогает)
Так как ауробином наверное нельзя так долго пользоваться. А Офломелид не подходит, так как при контакте со слизистой мгновенно дегедрирует как Левомеколь.

Извините, что столько вопросов, но если Вы ответите, Ваш ответ возможно пригодится многим людям с похожей болезнью.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Если лечение анальной трещины не помогает(нифедипин не снимает спазм- что провоцирует болевой синдром), решают вопрос о БОТАКСе.
2. либо оперируют иссекают трещину и вводят БОТАКС