АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№1088259 Анальная трещина
Татьяна Муж., 45 лет. россия Белгород
Здравствуйте. Полтора года назад была анальная трещина, проктолог назначил лечение-оно помогло. Дальше периодически трещина появлялась -лечила по прошлому назначению. З нежели назад после запоров, во время дефекации появилась боль и немного крови и зуд. С тех пор начались мучения. Каждый поход в туалет- по боли похоже на испражнения стеклами, зуд, при подмывании щипет.Пошла спустя неделю к проктологу он выявил мацерацию кожи, геморрой 1й степени. Назначил проктазан свечи, метилурациловые свечи, элоком крем и конс. дерматолога. Дерматолог назначил пимафукорт. Снова пошла к проктологу (он лучший в нашем городе). Его осмотр и лечение приложу ниже. Возможно ли вылечить эту трещину? Прошла неделя - из улучшений только исчезновение зуд.https://a.radikal.ru/a24/2104/c5/899eef86d361.jpg
https://b.radikal.ru/b09/2104/7c/5dde62b3f5f6.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. На  фото анальная  трещина  не  заживает.
2. Консервативное лечение  анальной трещины  сводится к  трем компонентам:
-нормализация  стула- исключение запоров  или  поносов, прием  пищевых волокон(Фибраксин. Фитомуцил норм)  для  размягчения  стула+ снятие  спазме  внутренего сфинктера, применением  нитроглицериновой  или нифедипиновой  мази( при отсутствии  эффекта  инъекции БОТАКС)+  стимуляции  заживление(местное применение  мазей  и свечей.  Крс  лечение   6-8  недель. При отсуствии эффекта- хирургическое  лечение.