БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№1094244 Боль в заднем проходе
Евгений Муж., 23 лет. Пушкино
Здраствуйте доктор..Помогите пожалуйста,очень переживаю..Во время мастурбации , решил засунуть палец в анус со смазкой .засовывал не глубоко и не долго( не больше минуты), сразу после ни чего не болело , позднее вечером сходил в туалет боли не чувствавал но на бумаге заметил не много крови...На следущий день появились боль , зуд , не приятное чувство в анусе..Прошло уже 4 дня не проходит , боль при походе в туалет не усиливается , крови больше не было ...Что это может быть ??? Пройдет ли само ? Очень стесняюсь идти к доктору и рассказывать..До этого никогда подобного не делал.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это может быть травма слизистой анального канала. Свечи Постеризан в канал 2 раза в день. Самое главное- прекратите эксперименты
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего так себя проявляет криптит, но возможны и другие варианты. Объём лечения напрямую зависит от степени повреждения, выявить которое можно только после проведения аноскопии. А также крайне высок риск развития парапроктита из-за травмирования желёз, находящихся в самих криптах. Поэтому осмотр проктолога обязателен.