ПЕРИАНАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ, ЭПИДЕРМОФИТИЯ ВО КРУГ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ.

№1097893 Перианальный дерматит, эпидермофития во круг анального отверстия.
Дмитрий Муж., 33 лет. Чебоксары
Доброго дня уважаемы специалисты. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Имеется внутренняя и наружная анальная трещина. Прошел лечение у проктолога, ставил свечи натальсид, чередовал их со свечами метилурацил и мазью офломелид, пил детралекс, и форлакс как слабительное, и плюс мазь ауробин. И знаете у меня все прошло трещины зарубцевались крови при стуле нет. Но я заметил еще такая ситуация, как то у меня в паху дерматолог обнаружил паховую эпидермофитию, и потом она перешла в область вокруг анального отверстия, то есть постоянно мокнет между анальным отверстием и краснеет и запах ужасный. Я лечил эпидермофитию кремом клотримазол, но и все прошло но потом через какое то время у меня опять начало все мокнуть между ягодицами зуд, и знаете я заметил из за этого у меня опять начала открываться наружная трещина. Может ли грибок эпидермофитии обострять трещину? Подскажите пожалуйста как быть я приболел и ни имею возможность сходить к врачу основные назначения проктолога уже у меня есть, но я не знаю, можно как мазать крем клотримазол, как его чередовать с ауробином, если сейчас начать опять подлечивать трещину, и грибок эпидермофитии тоже нужно лечить, как развести во времени клотримазол и ауробин чтобы и грибок подлечить и трещину зарубцевать?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас перианальнй дерматит на фоне грибкового поражения кожи, а не истинная анальная трещина. Обращаются к дерматологу и лечат дерматит как положено, а не клотримазолом.