ГЕМОРРОЙ И СИЛЬНАЯ БОЛЬ

№1098092 Геморрой и сильная боль
Наталия Жен., 47 лет. Россия Спб
Здравствуйте! Месяц назад после диареи стала появляться кровь при опорожении.После похода в баню при опорожении появились невыносимые боли и кровь. СТала ставить всечи от геморроя и стало все проходить. Но две недели назад - запор и после этого при опорожении невыносимые боли, как будто там ножом режут, после стула боль , как будто что-то мешает, рези.Пью детралекс почти 3 недели, сейчас мажу гепатромбин Г, релифипин, свечи метиралуециловые,пью фитолакс на ночь результата почти нет.Боль во время стула и немного крови на бумаге и потом чувство дискомфорта. Скажите пожалуйта судя по фото, есть ли шансы без операции обойтись? И в чем причина в такой длительной боли?Спасибо
https://b.radikal.ru/b07/2112/d6/7088f10d8bc8.jpg

https://d.radikal.ru/d05/2112/5c/2d06c5188ea4.jpg

https://b.radikal.ru/b37/2112/58/6169ef779a14.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
По фото не ставят показания к операции. Видимо на фоне комбинированного геморроя, есть анальная трещина, которая провоцирует боль. Нужен очный осмотр врача, корректировать лечение. Если Релифипин не снимает спазм сфинктера, то решается вопрос о введении БОТАКСА.

Санкт-Петербургский научно-практический центр колопроктологии.Санкт-Петербург,
ст. метро «Крестовский остров», Крестовский пр. 18, Городская больница №9 (белый корпус)Запись на консультациюВ Санкт-Петербургском Центре колопроктологии консультации осуществляютсяежедневно, кроме выходных дней (8-812) 715-06-87
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие геморроидальной болезни не может объяснить интенсивность описанных Вами болей. Больше данных за наличие анальной трещины (судя по фото — задней). Точный диагноз ставится на основании результатов осмотра и аноскопии. В зависимости от полученных результатов - своя тактика и объём лечения. А пока нет точного диагноза, не выявлены причины его развития и степень его запущенности, говорить о целесообразности того или иного способа лечения преждевременно.
Если говорить в общем, то подавляющее большинство анальных трещин весьма успешно вылечиваются консервативными мероприятиями. А от геморроидальных узлов можно избавиться только путём удаления. На сегодняшний день в арсенале проктолога достаточно малотравматичных способов их удаления.