КРОВЬ ИЗ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№1098631 Кровь из анального отверстия
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В декабре месяце были проблемы с жкт. Вздутие, урчание, переодические боли и частый понос желтого цвета (две недели). Врач терапевт на очном осмотре не назначила никаких анализов, а выписала Смекту, Креон и Омепразол. На фоне таблеток в итоге закрепило. Отменила Смекту. Пришлось на 5 день ставить свечи Глицин, но они не помогли. Потом две клизьмы. И последняя была как бы пустая и после воды прямо струя крови вышла алой в туалет. Фонтаном. Попозже еще часа через три был сгусток крови тоже из анального отверстия темного цвета. Потом Креон и Омепразол востановил работу ЖКТ и все более менее нормализовалось. Пока эти таблетки пью еще. Хотя дискомфорт в прямой кишке присутствует, ближе к анальному отверстию. Особо ощущается, когда сижу или иду в туалет по большому. Узлов у себя внутри вроде не нащупала. Вчера днем до туалета и после был дискомфорт, болело как при анальной трещине. Но не сильно. Но крови не было. А после вечером от небольшого потуживания (думала хочу снова в туалет) снова вышел темный сгусток крови. Получается через 12 дней после прошлого раза. Дискомфорт присутствует, но сильной боли и чего-то такого нет. Что это может быть? У меня всегда при трещине была алая кровь капельками на бумаге, а тут прямо сгустки темные в туалете два раза. Но в кале ничего нет. Сейчас начала принимать Детралекс и Мазь Безорнил (потому что свечи мне особо не помогают). Может ли это быть симптоматика геммороя или анальной тещины? И то и другое у меня было, но совершенно по другому. Поэтому симптомы настараживают. И кровь сгустками странно как-то. К Проктологу обязательно запишусь и схожу, но заболела наш терапевт, которая дает направления и непонятно когда я к этому врачу теперь попаду. Переживаю, так как у дедушки был рак прямой кишки
Заболевания ЖКТ есть. Антаральный эрозийный гастрит, ГЭРБ с дистальным эзофагитом, недостаточность кардии. Хр билиарный рефлюкс-гастрит. Дисформия и дискинезия желочного пузыря.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Выделения крои со сгустками можно связать с геморроем.
Обследование начинают с консультации проктолога и ректороманоскопии. Переживать не нужно, нужно обследование.
С проктологами в Москве проблем нет.