КРОВЯНОЙ ПРЫЩИК

№114639 кровяной прыщик
Андрей Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня, рядом с анальным отверстием образовался прыщик, только не с гноем, а с кровью. 2 первых дня не было никакой крови. Но на третий день он видимо лопнул и стала выделяться кровь. Но болячка все равно осталась. Сильной боли нет, просто неприятное ощущение. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о наличии тромбоза наружнего геморроидального узла после того, как он вскрылся и отошел тромб. В любом случае самостоятельно с этой проблемой не справиться, необходимо как можно скорее обратиться к проктологу, чтобы исключить развитие рецидива, а также гнойных осложнений.