ГЕМОРРОЙ

№132710 Геморрой
Наталья Жен., 23 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! Примерно 2года беспокоят боли в анальной области,выпадение узлов.Кровь отсутствует. Анальным сексом не занимаюсь,не рожала. Свечи помогают не всегда и производят почти всегда только обезболивающий эффект. Сильнейшее обострение было 1раз-особенно невыносимо было ходить и стоять,сильное воспаление узлов,выпадение,невыносимый зуд и боль(мучилась неделю). Дискомфорт и зуд в области анального отверстия очень часто. Думаю,болезнь у Меня 3-4 стадии. Знаю, что геморрой не лечится лекарств.средствами,а дает только временный результат. Надо делать операцию. Подскажите пожалуйста: 1/Сколько стоит операция по удалению узлов(включая анестезию и прочее)? 2/Какими последствиями чревата? 3/Сроки реабилитации? СПАСИБО))
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Стоимость операции в зависимости от способа удаления, региона и клиники - различная.
Обычно никаких последствий не бывает, однако возможен рецидив при неадекватно проведённой операции либо кровотечение в раннем послеоперационном периоде.
Сроки реабилитации зависят от способа операции и степени выраженности заболевания. В среднем от 2х недель до 1.5 месяцев.