КОНСУЛЬТАЦИЯ ГЕМОРОЙ

№183459 Консультация ГЕМОРОЙ
Денис Муж., 22 лет. Украина Донецк
29.09.09 18:36, Денис ( Донецк )
Добрый день!
Сегодня меня побеспокоили неприятные ощущения около ануса.
Мне показалось, что там какоето уплотнение. Я пошел в туалет и попробовал то место пальцами. Около ануса, я нащупал уплотнение (оно как шишка) по величине примерно немного меньше вишенки. Я в шоке....... Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить? В больницу идти стыдно. Слышал, что в таких случаях свечи ставят.

Отвечает: Максимов Алексей Васильевич.
Скорее всего речь идёт о развитии тромбоза НГУ (наружнего геморроидального узла), однако возможны и другие варианты. В зависимости от диагноза своя тактика лечения. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и ректоскопии.

Посоветуйте пожалуйста какое нибудь лечение....
Я думаю это наружный геморой, видел подобные картинки в интернете...
Я пользуюсь проктозаном с первого же дня (с 29.09.09 г.), как обнаружил и ставлю свечи (в аптеке посоветовли) наночь. Вроде немного легче, но он помоему не уменьшается. И как долго это лечится?
В больницу идти стыдно, думаю Вы меня поймете.......
Заранее спасибо.

Евгений Алексеевич Загрядский
Заведующий отделением проктологии МЦ ОН КЛИНИК
Это тромбоз наружного геморроидального узла.

Лечение: Детролекс по базовой схеме,свечи можно Проктозан, но лучше Нигепан после стула и на ночь- 10-14 дней+ мазь Гепатромбин Г. Мазь накладывать 2 раза в день на марлевой салфетке, салфетки с мазью менять 2-3 раза в день не менее 10 дней

Максимов Алексей Васильевич
врач-хирург
С учётом пройденного времени (7 суток) без вмешательства проктолога уже точно не обойтись. Необходима либо тромбэктомия (удаление тромба из узла), либо полностью удалять узел. Если бы Вы своевременно обратились к проктологу, а не «лечились в аптеке», то этого можно было избежать.

После 13 дней вышеназначеного лечения (свечи не ставил) есть значительные улучшения! Узел практически расссался. Можно ли продолжать лечение или нужно купить какие нибудь другие препараты?

С Уважением, заранее спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Можно