КИСТА, СВИЩ

№183715 Киста, свищ
Эмилия Жен., 47 лет. Россия Тюмень
Добрый день! Обращаюсь к Вам за консультацией по поводу моего сына, возраст 22 года. Около 2,5-3 лет назад заметила у него сукровичные выделения на плавках. Разговоры на эту тему пресекал. Спустя 1,5 года у него начались боли в области малого таза. Мои уговоры сходить к врачу не были приняты. Неудобно, мол. С трудом уговорила осмотреть его. Увидела над задним проходом небольшие дырочки 3 или 4 шт. Меня это повергло в шок. Такого я не знала. Мои знания черпались только из интерента. По виду смогла предположить, что это или киста или свищи. Этим летом у сына появилась девочка, появились проблемы в интимных отношениях.
Сходил в июле 2009 года к проктологу. Обратил внимание врача, что у него выделения на плавках постоянно и боли. Обследовав его, врач дал заключение, что это геморрой 2 стадии. Но при обследовании сыну не было больно, хотя врач утверждал, что должно быть больно. Лечение: курс 2 месяца - таблетки Детралекс по 1 таблетке 2 раза в день. Сын все пропил, но боли не прошли, выделения так и продолжают быть сукровичными. В конце сентября обратился к сексопатологу. Инфекций нет, анализы хорошие, гормональный фон нормальный, но есть диффузные изменения предстательной железы. Проходит в данное время курс лечения (8-ой день). Улучшений в интимном плане пока нет. Я очень переживаю, что с сыном. Может ли это быть результатом его заболевания в области заднего прохода? Планирую сводить его на консультацию к проктологу в областную поликлинику. Подскажите, что сейчас мне предпринять? С уважением, Эмилия
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ведите к сексопатологу и проктологу. Проблема с интимной жизнью-вероятно на уровне психоэмоционального статуса. Что касается геморроя- это как правило редко влияет на потенцию, если конечно нет хронического простатита. Не очень понятно- куда делся свищ?(который Вы нашли)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего источник сукровичных выделений - эпителиальный копчиковый ход, проявляющийся свищевыми ходами в межъягодичной складке. Данная патология лечится только оперативным путём. Необходимо радикальное иссечение свища в пределах здоровых тканей. Косвенной причиной половой слабости тоже может быть наличие свища. Вам необходимо как можно скорее проконсультировать сына у проктолога, сделать ректоскопию и обратить внимание на свищи.