ЗАПОРЫ И «ДОЛГИЙ СТУЛ»

№229911 Запоры и «Долгий стул»
Алексей Муж., 20 лет. Москва
Здраствуйте,,уже около 4 месяцев у меня,ощущение неполной опорожнености кишечника очень сильная задержка стула по утрам,бывает что встаю я в 7 или 8 часов,а в таулет хожу по несколько раз с 9 и иногда даже до 14 часов,кроме того у меня сильно отходят газы,и помимо всего прочего,бывает что болит задний проход,и если много раз сходить в туалет(доходит до 10-15),бывает немного крови,недавно делал рертроманоскопия(2 недели назад),сказали что все в полном порядке,так же делал анализ кала(там много крахмала оказалось).С мочей и кровью все в порядке.Врачи поставили мне синдром раздраженного кишечника и выписали препараты,но я их принимал и раньше и они не помогали.Скажите позжалуйста что это такое,как это можно вылечить и стоит ли настаивать на колоноскопии?
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Алексей, прежде чем прибегать к колоноскопии, попробуйте воспользоваться слабительными и средствами, размягчающими кал. Было бы нелишним указать, какие препараты Вы принимали ранее.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Алексей, я думаю Вам необходимо обратиться к специалисту, сделать ряд исследований копрограмму. кал на дисбактериоз. и обязательно колоноскопию чтобы исключить язвенные поражения толстой кишки, возможно придется пройти ирригоскопию.Обратитесь к нам в клинику запись по телефону 89197263704 с 10-20 кроме выходных.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Алексей! Без полноценного обследования желудочно-кишечного тракта СРК не ставят.Поэтому ирригоскопия+дефекография и колоноскопия обязательна. Только после этого необходимо подбирать лечение. Приходите на консультацию.