ГЕМОРРОЙ

№235317 Геморрой
Лика Жен., 33 лет. Томск
Здравствуйте! Появился геморрой во время беременности 10 лет назад, после родов остро болело несколько дней, потом не беспокоило. Иногда, при проблемах дефекации появлялись болезненные шишечки. После второй беременности (3года назад), та же история, мучилась после родов 2 недели. Крови никогда не было. В основном, не беспокоит, но приносит эстетический дискомфорт. Шишечки, как будто, «сдулись» и никуда не исчезают. Понятно, что нужно показаться врачу, но может что-нибудь посоветуете. Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы страдаете хронический наружным и внутренним геморроем. Что касается эстетического дискомфорта- вся проблема лежит в увеличении внутреннего сплетения, поэтому целесообразно проводить коррекция используя методику HAL-RAR. почитайте в GOOGLE- о методике.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации любые консервативные мероприятия помогут только предотвратить развитие воспаления или снять уже развившееся. Избавиться можно только путём удаления.