ГЕМОРРОЙ

№344765 геморрой
Андрей Муж., 40 лет. Россия Бийск
Здравствуйте Евгений Алексеевич. Моя проблема-внутренний геморрой 2 ст. 22.09.10 была выполнена операция «латексное лигирование на 3,7,11 ч» . Через 2 недели выпал большой больнючий узел - это тромбоз объяснил доктор, его вскрыли. Сейчас вроде-бы все зажило, но проблема в том что вчера опять почувствовал дискомфорт и боль, посмотрел , а там опять 2 узла, правда не такие большие как первый но чувствительные. Подскажите пожалуйста где найти причину, какие пройти обследования, какие сдать анализы, что-бы выяснить почему это так у меня происходит.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Андрей!

Латексное лигирование не является радикальной процедурой лечения, при латексном лигировании частично уменьшается объем узла, а причина лечит в ток что приводящие артерии, как были увеличены по диаметру, так и остаются поэтому патологический приток остается и возникает рецидив процесса.

Могу порекомендовать пролечиться консервативно- Детралекс 1000 мг в сутки(2таб 2 раза в день-4 дня, далее по 500 мг 2 раза в день-3 недели)+ Мукофальк 1 пакет в день -3-4 недели. Дальше следует оценивать эффект терапии.

О методиках лечения у меня все написано на сайте.