ПОСТОЯННОЕ БУРЛЕНИЕ И ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№357729 Постоянное бурление и вздутие живота
Эльвира Жен., 25 лет. Россия Самара
Добрый вечер! Прошу Вас помочь мне. Около месяца или полутора назад были постоянные запоры и, исходя из этого, боли внизу живота и прыщи. Запоры у меня регулярно были в детстве и юношестве. В туалет ходила раза 2 в неделю. Потом все восстановилось, но видимо в связи со сменой места жительства опять началось. Обратилась к хирургу-проктологу. Он мне посоветовал употреблять дюфалак, аципол и хилак-форте. Стала употреблять, стул стал ежедневным, но появилось постоянное бурление в кишечнике, постоянное вздутие и соответственно боли. А еще с желудком начались проблемы - кислотность повысилась сильно, спасаюсь минералкой. Хилак-форте уже закончился - не употребляю, сегодня аципол тоже закончился. Дюфалак продолжаю пить. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вашу проблему должен решать совместно с вами врач Гастроэнтеролог. Проктолог вам назначил пробное лечение на которое вы дали эффект. Бурление это характерна реация на Дюфалак. Поэтому вам следует начинать проводить обследование: Гастроскопия с определением кислотнотности+ УЗИ брюшной полости(обязательно желчный пузырь с определением сократимости!!!)+ Ирригоскопия. Одновременно проводить терапию- Тримедат 1 таб 3 раза в день до еды+Дюфалак по 15-20 мл ежедневно в сочетании с приемом пшеничных отрубей(1 ст.ложка, ошпарить кипятком -добавить в пищу(йогурт, каши, кефир) 1 раз в день.