СВИЩ НА ПРАВОЙ ЯГОДИЦЕ

№381184 СВИЩ НА ПРАВОЙ ЯГОДИЦЕ
АЛЕКСЕЙ Муж., 26 лет. Россия Комсомольск-на Амуре
Здравствуйте мне 26лет 12.11.10 мне была сделана операцыя Иссечение копчиковой кисты но не иссекли свищ который был соединён с кистой.Выписовся с больницы 22.11.10 и находился на больничном до 21.12.10 в связи с тем что я роботаю Водителем и не мог сидеть на ягодицах.во время больничного пил МУМЕЁ и прекладывал мази:эхтиоловую и т.д.мне стало легче а потом через неделю после того как перестал мазать опять пошел гной с кровью.вопрос:возможно ли вылечиться народными средствами если да то какими. Заранее Спосибо.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятен характер операции. Либо вскрывается просто гнойник либо радикально иссекается ЭКХ, иссекаются все пораженные ткани и края раны подшиваются к дну раны при такой ситуации рана заживает от 30 до 40 дней. Если операция выполнена не радикально , то как правило, постоянно будеи подтекать гной. Народные средства не помогают нужна радикальная операция. Оперироваться нужно в специализированных проктологических центрах. Общие хирурги имеют мало предствалений об этой патологии.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
К сожалению, никакие консервативные мероприятия, тем более «народные», избавиться от ЭКХ не помогут. Необходима операция, при этом операция радикальная, а не банальное вскрытие гнойника. Для этого необходимо обращаться к проктологу, и чем скорее, тем лучше.