Здраствуйте! У меня вот такой вопрос: После опорожнения на туаленой бумаги иногда остаются следы крови, часто бывают запоры, дискомфорт в анусе, как будто часть калла остаётся в анусе и потом создаётся ощущение что там что-то застряло и мешает. повышенное газообразование в дневные часы, колющие боли в желудке, и внизу живота. Проявления какой болезни, это может быть? Обязательно ли обращение на прием к врачу?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется криптитом, связано с запорами, поэтому стоит обратиться к гастроэнтерологу. повести обследование(ЭГДС, РН-метрия)+ проктолог+сигмоскопия и начинать лечение. После стула рекомендуют мыться, а пользоваться бумагой.
Настоятельно рекомендую Вам обратиться на прием к гастроэнтерологу и колопроктологу. Возможно потребуется комплексное лечение.