ВЛИЯНИЕ ГЕМОРРОЯ НА КОПЧИК

№423532 влияние геморроя на копчик
Лана Жен., 32 лет. Россия Нягань
Здравствуйте доктор, мне 32 года, лет в 10 сильно ударилась копчиком, не то, что сидеть - стоять облакотившись не могла,( бабка в бане правила, поселок маленький, спец. не было). Не тревожило 20 лет.
Два года назад начались проблемы с геморроем, занималась самолечением (свечи «Анузол», «РелиФ»)- всегда помагало, стул в последние 2 года - частый, жидкий, часто практиковала клизмы, делала УЗИ кишечника все в норме, была у хирурга - видимых нарушений либо каких откланений нет, что касается копчика.
После моего самостоятельного лечения из ан. прохода торчала пустая кишка.
Работа сидячая, на пример после часа просиживания - испытываю болевые ощущения в районе копчика, встаю медленно с трудом.( сам копчик когда его трогаю не болит, ощущение как будто он давит на кишку)
Месяц назад воспалился геморрой, сильно, с другой стороны, в туалет хожу с кровью, боль присутствует практически всегда. Хирург осмотреть меня не мог, острая боль, выписал -«Детралекс» «Дюфалак» «Натальсид» ( к практологу попаду только через месяц ), лечусь уже три недели, УЛУЧШЕНИЙ НЕТ (не совсем убрала острое из рациона, но все в рамках разумного) когда не могу терпеть делаю клизму - становится легче, но свеча «Натальсида» или каловые скопления доставляют ноющую боль, как будто шкрябоют по ране. Очень Вас прошу помогите определить связаны ли эти 2 болезни друг с другом? И почему не помогает лечение геморроя, сил больше нет? Заранее благодарю.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Первое 2 болезни у вас не имееь связи. 2 геморроя у вас нет, есть острая (пока) анальная трещина с наличием спазма внутреннего сфинктера. Назначенное вам лечение не адекватно- поэтому и не помогает. Вам нужно обращаться к проктологу и проходить правильное лечение. Начинать следует с регуляции стула, снятия болей(желательно использовать нитросодержащие мази)+ свечи типа Ультрапрокта(Постеризан-форте).