ГЕМОРРОЙ

№453873 Геморрой
Софья Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте,у меня выпал узел из ануса,после родов это уже второй раз,первый раз сам прошёл и не беспокоил,сейчас он то уменьшается и не беспокоит,то увеличивается и болит,прикладывала холод для сужения сосудов к узлу,пробовала засунуть обратно,удачно,но потом опять выпадает,запорами не страдаю совсем,проходить совсем не хочет,хотела спросить что эффективней свечи или мазь?название и как применять,чтобы совсем прошёл,к врачу сходить некогда сижу одна с маленьким ребёнком.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
От мазей и свечей он не пройдет. Если ребенок на грудной вскрмливании, то лекарственная терапия не показана, единственно, что можно свечи или мазь Гепатромбин Г. Поэтому выбирайте время консультируйтесь с врачом. Вероятно это состояние потребует хирургического лечения. Во всяком случае гимнастика Кегеля очень показана.
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Самостоятельно Вы с проблемой не справитесь. Если бы можно было вылечить геморрой аптечными свечами и мазями - колопроктологи были бы без работы. Найдите время и придите на прием. Я решу Вашу проблему. Восстановительного периода не потребуется. Вы будете полностью трудоспособны. Не надо затягивать.