ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ

№463634 Чем лечиться
Светлана Жен., 37 лет. Беларусь Кличев
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста советом. Три года назад стала чувствовать боли в заднем проходе, а потом и шишки появились. При первом появлении симптомов я обратилась к знакомой, она страдает геморроем уже давно, она мне посоветовала делать свечи из картошки с мёдом, мне помогло. Но через полтора года опять начались боли, уже намного сильнее чем прошлый раз, и шишки опять выскочили, и на туалетной бумаге часто вижу кровь, иногда немало. А сеычас и ходить больно. Доктор посоветуйте что делать, дело в том, что проктолога у нас нету, а ближайший центр, где он есть 120км.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это анальная трещина, а не геморрой, для уточнения причины нужно обращаться к проктологу или хирургу.только осмотр позволяет поставить правильный диагноз. Главное исключить более серьезные болезни. Ради здоровья можно и к проктологу съездить.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Без обследования у колопроктолога Вам не обойтись. Самолечением не занимайтесь, это не эффективно.