Здравствуйте! у моего мужа где-то неделю назад появился разрез выше анального отверстия (выше на 6-8 см)который переодически не много кровоточит,подскажите пожалуйста, как определить что это?зараннее спасибо
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно это вскрылся парапроктит, поэтому есть выделение из раны. Нужно обращаться к проктологу и проходить обследование у сцециалиста. Без осмотра диагноз не ставиться и не назначается адекватное лечение.
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Для выявления точного диагноза необходим осмотр, мазок-отпечаток из области раны и бак-посев на флору и чувствительность. Для этого необходимо обратиться к проктологу. Если нет проктолога – к хирургу.