ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№498121 помогите разобраться
Марина Жен., 31 лет. Донецк
Добрый день, доктор.
Помогите разобраться.Мне 31 год. Место проживания – Донецк.
Где-то в январе-феврале этого года заметила кровь в стуле (иногда вкрапления, иногда прожилки, кровь яркая, алая).
В конце марта посетила проктолога, сдлели ректороманоскопию, удалось осмотреть 25 см кишки. Кроме узлов внутреннего геморроя ничего подозрительного. В апреле сделали лигирование латексными кольцами. Вроде бы крови не наблюдала больше.
А в июле она появилась снова, только теперь иногда в перемешку со слизью. Кал оформленный.С утра, просыпаюсь - ничего не беспокоит, но по мере полного просыпания начинает крутить живот (низ живота к левой стороне), когда отходят газы, боль исчезает, затем происходит дефекация (как я уже говорила с прожилками крови и слизи). В июле же я посетила онколога-проктолога. Опять ректоскоп, сказал, что геморроя минимум, но имеется выше внутреннего сфинктера трещина 1-1,5 см. Хочу заметить, что при ее наличии, болей в процессе дефекации а так же после - не наблюдаю. Доктор велел - облепиховые свечи и безорнил -2 недели. Курс прошла, вроде бы все успокоилось, кровь исчезла, но иногда появлялась слизь.
А на сегодняшний момент - положительный тетст на беременность, предположительный срок 2-3 недели, опять прожилки в кале и на туалетной бумаге.
Стул регулярный – каждое утро.
Посоветуйте, что мне делать? Возможна ли колоноскопия? Насколько вероятен рак в моем случае?
Я в панике, очень боюсь...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рака у вас нет, а есть признаки дискинезии(нарушение моторной функции) толстой кишки. что сопровождается болями в животе. Колоноскопию нужно провести, после консультации с гинекологом.