НЕ ДЕРЖАНИЯ КАЛА

№512991 Не держания кала
Сергей Муж., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте мне 25 лет. Есть такая проблема. Началось это где то 2 года назад. У меня стали выделятся каловые массы то есть кал. Это происходит тогда когда работаю на тяжёлой работе. И бывает тогда когда я чем то слишком увлечён каким то занятием. Дело в том что я бывает совершенно не замечаю как это происходит. Стул практически всегда немного жидковатый но не как вода. Подскажите пожалуйста, как определить что это и как вылечится от этого? К врачу никакому пока не обращался думал само пройдёт, да и к какому врачу оборотиться даже и не знаю.
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Само не пройдет. Начните с визита к колопроктологу. Возможно потребуется так же обследование и лечение у гастроэнтеролога
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо обратиться на консультацию к проктологу, лучше в больницу, где занимаются данной проблемой и имеется возможность исследования функции запирательного аппарата.
Попробуйте узнать про это в Нижегородской областной клинической больнице им.Н.А.Семашко.
Адрес:
инд.: 603126, г. Нижний Новгород,
ул. Родионова, 190.
Регистратура поликлиники
тел.: (831) 436-40-01
Или позвоните напрямую в проктологическое отделение -

Зав.отделением:
Ларин Андрей Александрович; тел: 438-91-06, объясните свою проблему, что они посоветуют, куда обратиться именно в Нижнем.

Я могу Вам посоветовать - в Москве - где очень хорошо занимаются Вашей проблемой:
Государственный Научный
Центр Колопроктологии.
Адрес:
123423, Москва,
ул. Саляма Адиля 2

Тел. справочной:
(499) 995-13-27
А более конкретно - Лаборатория клинической патофизиологии,

Руководитель
ПОДМАРЕНКОВА
Любовь Федоровна

Доктор медицинских наук
Тел.: (499) 199-06-55
E-mail: dr-djhanaev@mail.ru

Приоритетным направлением деятельности лаборатории является изучение функции запирательного аппарата прямой кишки.

Данные исследования являются незаменимыми при таких заболеваниях, как недержание газов и различных компонентов кишечного содержимого. Для лечения столь сложного недуга клиницистам важно понять, как лечить заболевание и для этого в первую очередь решить - нужно ли оперативное пособие.
Под сложным и непонятным для пациентов термином "анальная инконтиненция" весьма часто скрываются совершенно различные по своей причине состояния, требующие индивидуального подхода к каждому пациенту в каждом конкретном случае.
В одних случаях болезнь может быть обусловлена слабостью мышц малого таза и анального жома, в других - бытовая травма или ранее перенесенные операции, в третьих - врожденный порок развития.

И здесь на помощь приходит весь богатейший опыт, знания и навыки сотрудников лаборатории, а так же уникальное оборудование ведущих российских и зарубежных производителей, таких как "Нейрософт" (Россия), "Medtronic" (США, Дания), "Menfis Biomedica" (Италия). В лаборатории применяется комплекс физиологических методов исследования, который включает электронейрофизиологические, манометрические, биомеханические методики.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проблему недержания следует решать с обследования у врача проктолога, дальше проводить специальное электрофизиологическое исследование мышц промежности и замыкательного аппарата. Если в вашем городе это провести не сможете. обратитесь в ГНЦ Колопроктологии, адрес мои коллеги вам написали.