ЗАПОР 2 МЕСЯЦА

№544785 запор 2 месяца
Анна Жен., 26 лет. Украина Кривой Рог
Зарегистрированный пользователь
25.01.2012 23:16
Здравствуйте! В октябре 2011 я родила ребенка, сама не смогла ( были схватки и потуги) сделали кесарево. После родов появился геморой (практически не беспокоит) 2 месяца после родов со стулом было все в порядке, но потом резко пропал позыв в туалет и так продолжается уже 1,5 месяца, без клизмы или глицериновых свечей в туалет сходить не могу. Терплю до последнего, 3 -4 дня, потом уже пользуюсь помощью свечей или клизмы. Ребенка кормлю грудью, придерживаюсь диеты для кормящих мам, не ем жирного сладкого... Только легкие супы на индюшке или говядине на 2 - ом бульйоне, разнообразные каши, кроме рисовой, печеные яблоки, запеченое мясо таже индейка или говядина, галетное печенье, кефир, сыр. За 4 месяца похудела на 20 кг. Что случилось не могу понять. Вроде и питание в норме и воды пью 2 литра в день. Помогите пожалуйста. Очень переживаю. Что делать, как лечить, или ждать пока само пройдет? И пройдет ли?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем рационе Вы не вспомнили об овощах. Само не пройдет. Стул следует регулировать. Посоветуйтесь с терапевтом (гастроэнтерологом).
Время создания: 26 Января 2012 12:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Запоры у кормящих женщин это обычное явление, связанное со спецификой питания, поэтому возникают проблемы. Вам следует принимать препараты разрешенные беременным и кормящим женщинам(Форлакс или Транзипег или Мукофальк или Фитомуцил). Введение пищевых волокон или имитаторов волокон, нормализует роботу кишечника. Препараты из просвета кишечника не всасываются. поэтому качество молока не меняется.
Время создания: 26 Января 2012 21:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.11.2008
17:21
Динара :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 83
17.04.2010
04:09
Елена Дроздова :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 64
29.07.2015
09:31
Оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 47
03.11.2021
11:52
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 31
22.11.2020
18:20
Алексей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 31
20.08.2010
21:08
Оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 27
26.07.2011
11:21
АНАСТАСИЯ :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 25
06.06.2021
19:23
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 25
05.04.2017
19:48
Влад :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
12.06.2016
12:56
Алёна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 18