ГЕМОРРОЙ

№55905 Геморрой
Гюля Жен., 27 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте!2 года назад у меня появился от запоров и сидящей работы геморрой.Лечила в начале сама: свечи Проктогливинол, мазь Релиф, Облепиховые свечи, и тампончики из меда. Мне все это помогло и геморрой перестал меня беспокоить,прошли боли,кровь(но ее много не было) и дискамфорт, но для профилактики я все равно пошла к проктологу.Врач меня посмотрел и сказал, из-за того, что я все это делала сама у меня ничего страшного нет и не в сильной форме. Но я, еще сделала 10 дней курс лечения у проктолога прополисом. И мне врач сказал, что геморрой у меня прошол, просто мешочек, который пустой естественно остался в связи с тем, что кожа растянулась. И вот 2 года все было нормально, у меня ничего не болело и не кровило. Несколько дней назад во время минструциации япочувствовала дискамфорт в области заднего прохода и сегодня у меня выступила немножко кровь. Что Вы мне по советуете? Как мне быть? Мне 27 лет и я еще не рожала, не была замужем и не имела и не имею никаких половых контактов.Заранее спасибо за вашу помощь. С уважением Гюля!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие крови из ануса может быть по нескольким причинам, начиная с банального геморроя и заканчивая гораздо более серьёзными проблемами. Точную причину можно выявить только после осмотра и ректоскопии. Возможно потребуется колоноскопия. В любом случае самолечение ещё никого не приводило к полному выздоровлению.
http://doctor-maximov.ru/gemorragya/