НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЙ ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ

№625230 неспецифический язвенный колит
Анжелика Жен., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте доктор! снова обращаюсь к Вам за помощью.Моему папе 51 год,в июле месяце перенос обширный инфаркт,прошел лечение в больнице и санатории. После всех лечений у него начался жидкий стул(около 2 месяцев уже),последнее время слизь с кровью. Было проведено обследование,врач изначально поставил диагноз Язвенно-некротический энтероколит или рак толстой кишки,т.к. толстая кишка сильно изъязвленна. Сделали анализ на биопсию,результат отрицательный.Потом нас направили на обследование к проктологу и Гастроэнтерологу,никаких осбледований они не проводили серьезных,так со слов все записали и поставили диагноз неспецифический язвенный колит средней тяжести в стадии обострения с тотальным поражением толстой. Назнасили лечение: Месакол 2 капсулы 4 раза в день (2 МЕСЯЦа),Креон 1 таблетка 3 раза в день постоянно,Метеоспазмил 1 капсула 3 раза в день(постоянно). Сегодня папа ездил ко врачу,который ставил первоначальный диагноз,она очень была удивлена,что никакого обследования как такового не проводили,и поставили такой диагноз,она сама сомневается в правильности диагноза,говорит что по описанию подходит 3 заболевания,и она поставила самый страшный диагноз,и что лечения для этих заболеваний разные,ее удивляет что для такого диагноза очень сильно поражена толстая кишка,от начала до тонкой кишки. Может с таким описанием вы сможете определить что это такое? и что вообще за болезнь,диагноз которой нам поставили? какие последствия,как она отражается на здоровье человека?если нужны еще какие показания,вы скажите что необходимо,я постараюсь Вам их предоставить. Мы просто снова в растерянности,не знаем что делать. Нам еще очень интересно причины возникновения этого заболевания. Со 2 ноября папу кладут в областной мед центр,но до 2 ноября еще целый месяц,очень хочется ему помочь. С Уважением, Анжелика
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы выбрали не лучший путь помочь своему папе. Не могут разобраться очные специалисты, а у заочного шансов намного меньше. Если хотите получить мое мнение, обращайтесь сюда. Я Вам это уже предлагал, но предложение Вас почему-то не заинтересовало. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Задавая вопрос вы не даете протокол исследования. Как правило НЯК ставится на основании эндоскопической картины заболевания( биопсия как правило вторична- кроме элементов воспаления ниче в тканях не определяют), поэтому нужнен протокол эндоскопии.