Здравствуйте! Мне 31 лет. У меня диагноз анальная трещина.
Очень сильные боли врач назначил релиф свечи, но это помогло лишь на некоторое время. Боли как будто бы нарывает с низу даже спать не могу по ночам. Что можно сделать и как вылечить в домашних условиях помогите, пожалуйста, если можно.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В дамашних условиях это не лечится. Наличие длительно существующего болевого синдрома, свидетельствуе о возможном развитии осложнения(неполный внутренний свищ), поэтому нужно обращаться в специализированный проктологический центр и лечить трещину как положено. Одним Релифом трещину не лечат.
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Самостоятельно, тем более в домашних условиях, Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо вмешательство проктолога, и чем скорее – тем лучше.