ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№659387 помогите разобраться
Юлия Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста понять, что у меня и как это лечить!
Я давно страдаю запорами! После первых родов образовался геморроидальный узелок, но больше кроме запоров ничего не беспокоило. После вторых родов он увеличился, иногда стало тяжелее ходить по большому и на бумаге бывает остается кровь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Главное средство профилактики геморроя - регуляция стула. Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются
препараты: Дюфалак по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по
1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в
зависимости от потребности больного. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают
в том случае, если в течение 2 дней приема препаратов не наблюдается улучшения
состояния больного.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде всего следует понять причину запоров, это является одной из причин для развития геморроидальной болезни
2. вам нужно оращаться к проктологу и обследоваться
3. проводить ирригоскопию+ дефекографию( для исключения ректоцеле)
4. затруднение с опорожнением прямой кишки, является одним из проявлением ректоцеле, это как правило наблюдается после родов.
после полноценного обследования выбирается способ лечения