ПРИЕМ ПРАДАКСЫ

№674802 прием прадаксы
Ирина Жен., 45 лет. Россия Омск
Моей матери 85 лет,на фоне приема прадаксы ,а до этого варфарина ,появидось кровотечение из прямой кишки, т.е.пятно крови на белье и капля в унитазе после очередного похода в туалет.Кардиолог посоветовал прекратить принимать эти препараты и перейти на Кардиомагнил,прекратиться ли при этом выделение крови и нужно ли в этом случае обращаться к проктологу?Какие то физические перемещения по врачам для нее в этом возрасте сплошная мука.У нее артроз,она передвигается только по дому,а в больнице ,видимо,придется делать колоноскопию.Это просто нереально.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, прадаксу в основном применяют после ортопедических операция она контролируется АЧТВ, Вам предпочтительнее варварин контролируется МНО возможно на дому. отмените прадаксу, перейдите на препараты аспирина, если выделения крови прекратились все хорошо. если необходим прием антикоагулянтов то принимайте варфарин под контролем МНО.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прекратится или нет, станет окончательно известно только после смены назначений. Здесь гарантии не уместны. Антикоагулянты Вы принимаете серьезные (не понятно, по какому поводу). Для этого требуется лабораторный контроль их дозирования. В противном случае их применять опасно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Принимая препараты влияющие на свертываемость крови, следует контролировать лабораторные показатели, поскольку передозировка препаратов может приволить к выделениям крови. провоцировать кровотечение могут запоры. Поэтому следует следить прежде всего за регулярностью опорожнением кишечника.