ГЕМОРРОЙ ПОСЛЕ РОДОВ

№718665 геморрой после родов
Юлия Жен., 32 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. После вторых родов мне сказали, что есть небольшой геморрой. Я сама его не замечала и никаких неудобств не испытывала. Когда ребенку было 9 мес пришлось отлежать с ним в больнице и на фоне неправильного питания было нарушение стула и как мне показалось воспалился наружный узел. После выписки из больницы и возвращения к обычной еде, все нормализовалось, но осталась небольшая кожная складка. Меня так же ничего не беспокоит, может, кроме только эстетической стороны. Все же сходила к проктологу. Она сказала, что есть небольшой геморрой, который не угрожает моему здоровью, прописала свечи проктогливенол и таблетки детралекс, а так же направила на аноскопию и ректороманоскопию. В сязи с этим вопросы. Оправдано ли такое лечение, если я кормлю ребенка грудью. И обязательны ли в моем случае данные процедуры? Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы сами говорите, что вас ничего не беспокоит. Но, коль скоро Вы обратились за медпомощью к "узкому" специалисту, то он назначил вам лечение. Теперь у другого специалиста Вы просите его отменить? Поступайте как считаете нужным. Обычно, когда человека ничего не беспокоит, то мысль о лечении ему в голову не приходит. Соображения косметического плана здесь не проходят, т.к. таких неудобств у пациентов обычно не возникает по вполне понятным причинам.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. вы перенесли тромбоз наружного геморроидального узла, следствием которого наличием кожной бахроки.
2. Детралекс кормящим женщинам не рекомендут этот препарат поскольку производитель не проводил исследование
3.вам следует следить за работой кишечника
4. инструментальное исследование показано