ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Проктолог (колопроктолог) / Почему не делают малоинвазивное лечение?
ПОЧЕМУ НЕ ДЕЛАЮТ МАЛОИНВАЗИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ?
Мирослава Жен., 30 лет. Россия Самара
Гость (не зарегистрирован)
15.08.2013 20:22
Мне хирург-проктолог поставил диагноз – хр. внутренний геморрой (с одним кровоточащим узлом) на 2 стадии. Я очень испугалась, что уже 2 стадия. Но врач сказал, что если следовать определённым мерам, болезнь можно хоть и не победить, но надолго о ней забыть. Я сразу спросила про малоинвазивные процедуры – склеротерапию, лигирование, и про операции. На что он сказал, в принципе, он может сделать лигирование, но это не даст 100% гарантии вылечивания. И хирургическое удаление геморроидальных узлов дает порой временное избавление от недуга, причина же остается, и часто геморрой появляется вновь. И что оперативное вмешательство обосновано в крайне запущенных случаях, когда с венами произошли необратимые процессы. Сейчас для меня он поставил такие задачи: борьба с гиподинамией, лечебная гимнастика, диета - устранение запоров, укрепление венозных стенок и другое… Доктор прописал мне свечки, мази, ванночки с перманганатом, таблетки улучшающие венозное кровообращение, диету №3. Подскажите, врач прав? Может стоило всё таки сделать лигирование? Вдруг у меня начнётся 3 стадия?Очень надеюсь на вашу помощь.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



