ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПРИ ГЕМОРРОЕ

№724408 Здоровый образ жизни при геморрое
Зинаида Жен., 34 лет. Россия Братск
Здравствуйте.Вторая стадия геморроя.Правда,что если я буду придерживаться мер по профилактике гнморроя - диета с клетчаткой и волокнами, отсутствие алкоголя, курения, не буду поднимать тяжести, много двигаться - вести активную жизнь, выполнять упражнеения для укрепления сосудов - упражнения дя ног, гимнастика кегеля+ принимать курс венодиола 2 3 в год и свечи с прополисом я смогу болезнь «удержать» на торой стадии чтоб она не прогрессировала и не перешла на 3 стадию?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, правда! Это позволит избежать обострений, а следовательно и прогрессирования болезни, хотя и не дает 100% гарантию.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Изменение образа жизни всегда положительно сказывается на здоровье в том числе и на геморрое!