ТЯЖЕСТЬ В ПОЯСНИЦЕ СПРАВА

№731183 Тяжесть в пояснице справа
Виктор Муж., 21 лет. Украина
Добрый день! Вчера обнаружили анальную трещину, прописали лечение. Но вот в чём беда, помимо боли в самой трещине (т.е. в анусе) чувствуется давление и тяжесть на той же стороне (правой) где и трещина, но в районе поясницы и чуть ниже. До появления трещины в пояснице ничего не давило и тяжести не было.

Стоит ли повторно обратиться к хирургу уже сейчас (просто запланирован второй приём аж через 14 дней) или дискомфорт в пояснице связан с трещиной?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Связь с трещиной болей в пояснице сомнительная, хотя и возможна из-за вынужденной кстановки таза, скажем, при сидении. Срочного обращения к врачу это не требует.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Врач вам назначил лечение трещины, поэтому следует начать лечение