ПО ПОВОДУ ТРЕЩИН С САЙТА CONSMED

№735032 По поводу трещин с сайта consmed
Анастасия Жен., 30 лет. Москва
Евгений Алексеевич! Извините, что тут пишу, но так и хочется ответить. Я была у врача в поликлинике ЛРЦ на Иваньковском шоссе, и он, посмотрев, сразу сказал: «Так и знал, трещина. Несколько трещин!!» И потом, заполняя бумаги, сказал, что 3-4 трещины. Это его слова. Возможно, он имел ввиду что-то иное, а не трещины как таковые (локализации там, не знаю, воспаленные участки).
У меня года три назад уже был эпизод с геморроем - обнаружился тромбоз узла, я побежала в ОАО «Медицина» рядом с работой, и там Д. Г. Жильцов удалил мне этот узел, и позже он же меня наблюдал, и была потом еще трещина сильная одна, тоже лечили.
Я жаловалась на ЖКТ, и он заставил меня сделать рентген кишечника. Оказалось, что у меня долихосигма и мегаколон, помимо этого ДЖВП и подозрение на недостаточную выработку ферментов поджелудочной, то есть, с пищеварением полно проблем.
Возможно, анальный секс при такой картине мне и вовсе запрещен, хотя я не считаю это никаким извращением и не хотела бы от него отказываться совсем. Были достаточные нагрузки в последний месяц, после нескольких последних контактов была кровь, поэтому я и обратилась к врачу. Саму меня, как ни странно, почти ничего не беспокоит, ощущаю просто пульсацию, иногда дискомфорт и боль при дефекации, как и описала. При осмотре, конечно, ощущаю, хотя врач написал, осмотр был безболезненным.
В настоящий момент я сдала все, что только можно, у гинеколога, так же буду делать УЗИ и записана к гастроэнтерологу. С проктологом буду решать, но все же хотелось бы быть уверенной, что обычным сексом, бегом и плаванием (йогой, танцами и т.д.) мне заниматься можно. Правда, вот насчет бассейна сомнения - я так понимаю, длительно размачивать трещины нежелательно?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если биологическое отверстие используется не по назначению, это и есть извращение. Вы можете продолжать им пользоваться, но и жаловаться прекратите. Вас же предупредили, и пока Вы будете практиковать анальный секс, до тех пор никакими лечебными мероприятиями Ваши ощущения не ликвидируются. Выбор за Вами.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Бег, плаванье, и пр физические нагрузки не проитовопоказаны.
2. следует обратиться к гастроэнтерологу и начать лечение запоров, это один из провоцирубщих моментов для развития трещины.