ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕМОРРОЙ

№754802 хронический геморрой
Дарья Жен., 23 лет. Кемерово
Добрый день! После родов появился геморрой.
Обратилась к проктологу в одну частную клинику (посоветовала знакомая), тот поставил диагноз «хр.геморрой», порекомендовал прооперировать 3 моих узла методом легирования.
2 из них я прооперировала у него, но кольцо с одного отошло через сутки. Прочитав в интернете, что этого быть не должно, пошла к нему на повторный осмотр. Он сказал, что все в порядке - кольцо не слетело, а отошло само, узел заживает. Меня это смутило и последний узелок решила пролечить пиявками.
Сделали курс, состояние значительно улучшилось, беспокоить перестал! Но с праздниками стул стал нерегулярным, было небольшое отравление (как следствие, диарея)... И сегодня снова небольшая шышечка вылезла, появилось чувство распирания.
Купила свечи Гепатромбин Г, ставлю по схеме, пью клетчатку для нормализации пищеварения.
Хотела узнать:
1) могло ли кольцо отойти само через 24 часа после установки (как сказал врач, узелок был маленький, вот и заживает быстро)
2) насколько эффективна гирудотерапия при лечении хр.геморроя и можно ли этим способом полностью его вылечить?
3) как вы думаете, сейчас у меня обострился старый узелок или же поврежден новый?
какое лечение посоветуете в моем случае?
Почему-то к тому доктору я больше идти не хочу, сложилось впечатление, что он не слишком опытный... А других пока не нашла.
Заранее спасибо!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Лечение начальных форм геморроя, прежде всего начинают не с лигирования кольцами(от слова лигатура), а с нормализации питания и регуляции стула. Только в том случае если лечение не попогает используют ту или иную хирургическую методику.
2. на " маленьких" узлах кальца, как правило не удерживаются, поэтому отходят практически сразу. При начальных формах заболевания эффективно склеротерапия, если внутренние геморроидальные узлы увеличены и кровят после стула.
3. гирудотерапия, это прежде всего нормализация кровотока, поэтому может достигатья более простыми способами- приеммом флеботропных средств(Флебодия 600, Детралекс и пр).
4.У вас лечение простое-правильно питаться, не допуская запоров или диареи+ прием Детралекса 1000 мг/сутки в течение 30 дней. курсы повторяют 2 раза в год.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Попроще относитесь к своей проблеме. У вас слишком много заморочек, не разрешимых собственными силами. См. назначения доктора Загрядского.