ТРОМБОЗ НГУ

№756117 Тромбоз НГУ
Арина Жен., 27 лет. Уфа
Добрый день! У меня тромбоз НГУ. Пью Детралекс и мажу Гептромбин Г 3-тью неделю. Улучшения есть, но незначительные. Все равно ощущаю дискомфорт в заднем проходе и не только во время похода в туалет, а постоянно. При пальцевом ощупывании (на 2-3 сантиметра вглубь ануса) чувствуются некие «мешочки» (кровотечения нет). Скажите больна ли процедура тромбэктомия? Какие могут быть после нее осложнения? Может ли от тромбоза НГУ болеть низ живота (боли тянущие)?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас смешанный геморрой, осложнившийся тромбозом НГУ. Продолжение представленного Вами курса консервативного лечения никакого смысла не имеет, также как и не имеет смысла проведение только тромбэктомии, так как без радикального решения проблемы смешанного геморроя тромбозы НГУ будут продолжаться. Причиной боли в нижних отделах живота эта проблема быть не может.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не торопитесь с операциями. Время выздоровления еще не наступило. Продолжайте лечение. Следуйте мерам по профилактике геморроя. Необходимую информацию по своей проблеме (Геморрой) можно найти на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Врач проктолог Вас обследовал?
Тромбоз наружного геморроидального узла заканчивается либо рассасыванием тромботических масс либол формируется плотной гематомы, а это требует тромбэктомии. При правильном выполнении, процедура не болезненна. Поэтому следует обратиться к врачу и начинать решение проблемы.