ЗАТЯНУВШИЙСЯ ГЕМОРОЙ

№771692 Затянувшийся геморой
Татьяна Жен., 38 лет. Пермь
Добрый день. Две недели лечения тромбированного наружного гемороя ничего не дали - хуже не стало, но и лучше тоже. Те же ощущения, тот же вид узла. Меры соблюдались - стул и до гемороя был нормальным, каждый день и нормальной консистенции. Диета скорректировалась в сторону отказа от нежелательных блюд, но это тоже ничего не дало. 1. Какая может быть выбрана дальнейшая тактика лечения? Или лечения дальше нет? 2. Опасен ли оставшийся синий узел? Спасибо отвечающим врачам за отношение делу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тромбоз наружного геморроидального узла: следует регулировать стул приемом Форлакса 10 грамм ежедневно 1 раз в день + мазь Гепатромбин Г на марлевой прокладке к узлу + свечи Нигепан 2 раза в день не менее 10 дней.
Следуйте мерам по профилактике геморроя. Необходимую информацию по своей проблеме (Геморрой) можно найти на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Эффективность лечения тромбоза наружного геморроидального узла, определяется сроками лечения. Если лечение начато в первые 12 часов, то эффект практически 100%.
Лечение должно включать Курс Детралекса(не менее 30 дней)+ местное лечение.

2.Если эффекта от лечения нет, дальше следует выполнить тромбэктомию поскольку он может заместиться рубцовой тканью, останется рубцово-измененная кожа(геморроидальная бахромка).