ТРУДНОСТИ С ДЕФЕКАЦИЕЙ

№808212 трудности с дефекацией
Елена Жен., 39 лет. Запорожье
Добрый день. У меня около месяца назад появились зуд и жжение в заднем проходе. По субъективным ощущениям не глубоко - может 3-4 см от входа. После этого через недели 2 возникли трудности с дефекацией схожие с запором. Но это не классический запор из-за твердого кала, так как кал нормальной консистенции. Но всё равно невозможно опорожниться, какие бы сильные потуги не были, кал не выходит. Или выходит совсем немного, а основная часть остается как бы застрявшей недалеко от выхода. И при этом позывы в туалет практически отсутствуют. При этом ни болей, ни крови нет. Но бывает зуд и ощущение инородного тела внутри. К этому добавлю, что полтора года не могу вылечить неспецифический уретрит, вызванный условно-патогенной флорой, хотя по врачам хожу постоянно (урологи и гинекологи). Ощущения в уретре и в заднем проходе очень схожи - жжение, зуд и сложности с опорожнением. Мочеиспускание тоже затруднено, кажется что уретра как бы сужена и моча течет медленно тонкой струей. Но с уретрой все эти ощущения уже полтора года, а вот в заднем проходе появились около месяца. Сразу скажу, что на следующей недели планирую визит к проктологу, но пока хочу, если возможно, получить предварительно Вашу консультацию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование у проктолога. Без этого у врача только предположения, которые Вам ни к чему.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется синдромо опущенной промежности, ччто сопровождается формированием ректоцеле, стрессовым недержанием мочи и циститом.