КИСТА КОПЧИКА

№808352 Киста копчика
Сергей Муж., 25 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте, меня зовут Сергей мне 25 лет. Пол года назад чуть выше ануса появилась шишка, не болела, болеть начала месяца полтора назад, обратился к врачу сказали что киста копчика, что могут вырезать шишку но это временно, нужно делать операцию -выписали свечи и антибиотик ципролет. На операцию сразу не смогули положить так как не было свободных мест, недели 2 назад шишка сама прорвалась, вытек гной, теперь на этом месте появилась небольшая ямка и каждый день гноится,на другой стороне ягодицы появилась красная полоска 3.5 см примерно и тоже гноится. В данный момент нахожусь в командировке в другом регионе, в больницу попаду только 24 сентября и сразу собираюсь опирироваться. Как на это время можно остановить гной? мажу каждый день на ночь то мазью Вишневского, то зелёнкой, то прополисом-не помогает, надо продержаться ещё 2 недели. спасибо!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Мазью Вишневского, остановить гноетечение невозможно. Соблюдайте гигиену промежности и поторопитесь с операцией. Повторите-свечи и антибиотик ципролет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Закрывать свищевой ход мазевой повязкой недопустимо!!! Этим Вы препятствуете оттоку гноя и поддерживаете воспаление. В Вашем состоянии хороший эффект можно получить при пользовании
ватным гигиеническим диском (марлевой салфеткой, ватой) подведенным к анальному
отверстию и оставленным в межъягодичной складке. При этом Вы будете иметь
возможность поддерживать анальную область в сухом состоянии, следить за
количеством и характером выделений, а так же уточнить место выделений, что
Важно для более точной диагностики Вашего состояния. Смочить салфетку можно водно-солевым антисептиком (диоксидин или др.).
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Здравствуйте, Сергей. Самостоятельно Вам с этой проблемой справиться крайне проблематично. Необходимо проведение курса комплексной консервативной терапии. В противном случае произойдёт адаптация микробной флоры, что может привести к развитию осложнений в послеоперационном периоде. Обратитесь к проктологу (хирургу) поликлиники, который проведёт осмотр, обработает гнойную полость и назначит необходимый объём лечения.