У МАЛЬЧИКА 7 ЛЕТ В ОБЛАСТИ АНУСА ОБРАЗОВАЛАСЬ ШИШЕЧКА

№808668 у мальчика 7 лет в области ануса образовалась шишечка
наида Жен., 30 лет. россия махачкала
Здравствуйте.У моего мальчика 7 лет в области ануса образовалась шишечка.небольшого размера.Сегодня он первый раз жаловался на слабую боль в этом месте,если слегка коснуться.Меня это очень беспокоит.Скажите пожалуйста что это может быть.ранее беспокойств по этому поводу не было.спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Шишечка" может быть парапрктитом или тромбозом наружного геморроидального узла, обратитесь к хирургу педиатру.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без осмотра конкретный ответ на Ваш вопрос не возможен. А наши предположения Вам ни к чему.