БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№809268 Боль в заднем проходе
светлана Жен., 37 лет. россия похвистнево
Добрый день.Появились зуд и боль в заднем проходе. Стул нормальный ежедневно с большим количеством слизи, утром бывает сильное урчание и всплескки. Боль особенно проявляет себя в сидячем положении, при дефекации.Бывает тянущаяся боль в левом боку и тяжесть в животе.Назначили колоноскопию пойду 16.09.14. Может ли это быть признаком рака, очень боюсь.До этого полгода лечила гастродуоденит с хеликоб.пропила много лекарств в том числе и антибиотиков.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это последствие - "гастродуоденит с хеликоб.пропила много лекарств в том числе и антибиотиков", а не рак.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Описанная Вами ситуация свидетельствует о наличии одного из видов колита, проктита, прокто-сигмоидита. В Вашем случае наличие рака из всех возможных причин можно подозревать в самую последнюю очередь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все может быть! Обследуйтесь, чего гадать на кофейной гуще.