ГЕММОРОЙ ИЛИ ЧТО ЗА БОЛЕЗНЬ

№820411 Гемморой или что за болезнь
Иван Муж., 19 лет. Новосибирск
Здравствуйте доктор.Мне 19 лет и у меня похоже появилась какая то болезнь геморрой или другое я не понимаю . У ануса появилось кое что я понял когда в туалет ходил по большому после вытирания бумагой , когда дотронулся до НЕГО я не понял что это такое раньше такого не было . Посоветуйте пожалуйста что сделать, к кому обращаться . Можете ли сказать приблизительно что на фото ? Заранее спасибо
http://s019.radikal.ru/i619/1411/f7/282b39e0d57b.jpg
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
На представленном фото признаки наружнего геморроя. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к проктологу лично.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. задний проход обычно моют!
Избегайте растирать туалетной бумагой или влажными туалетными салфетками область заднего прохода. Это раздражает кожу. Когда это, возможно, смывайте остатки каловых масс в ванне, или душе, не используя мыло (мыло – раздражает кожу). Убедитесь, что ополоснули область хорошо. Тогда мягко высушите область, полотенцем, или мягкой туалетной бумагой. Можно использовать одноразовые салфетки, которые вы используете при уходе за ребенком.
2.На снимке увеличенные наружные геморроидальные узлы, обратитесь к проктологу для очного обследования
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наружный геморрой. Подробности - по
Вашему желанию!