БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА

№836875 боль внизу живота
владимир Муж., 33 лет. москва
меня уже 2 недели мучает боль внизу живота и лобком.началось все с середины а сейчас отдает в бока.кровь вроде хорошия только соэ16.а вот кальпротектин 28.6при норме 10.еще стул непонятный то нормальный то панос.а сейчас в туалет иду чуть чуть кашеобразный выйдети все.назначали колоноскопию пойду завтра.темп 36.8- 37 .еще у меня простатит.что может быть к кому идти личится.удалили желочный 18.12.15.
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Владимир, доброго времени суток. Действительно, повышение кальпротектина в кале может быть связано с развитием воспалительных заболеваний кишечника. Дообследование в объеме С-реактивного протеина, колоноскопии с биопсией обычно проводится при более чем 2-х кратном превышении нормы данного показателя. Существуют и другие заболевания и состояния, вызывающие повышение данного показателя - вирусные инфекции желудочно-кишечного тракта, повышение в рационе питания продуктов с кальцием, послеоперационный период на органах ЖКТ. Тактика принятого Вами решения о колоноскопии верная. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам уже ответили, что делать
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас воспаление кишечника (колит). Возможной причиной может быть недостаточное пищеварение. Оно лечится диетой + прием пищевых ферментов во время еды. Остановить диарею можно приемом Лоперамида по указанной в листке-вкладыше схеме. Обследование (колоноскопия) на ваше усмотрение, но думаю, что она будет безрезультатной.

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)