ГЕМОРРОЙ?

№842867 Геморрой?
Гвен Муж., 36 лет. Москва
Буквально месяц назад у мужа появился сильный зуд в ханальном отверстии и внешние изменения, слева толстые складкт. После акта дефекации при твердом стуле кровит. Подскажите, это геморрой? И если да, то чем посоветуете пролечить http://s018.radikal.ru/i506/1502/64/f80fd212ce18.jpg
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Гвен, доброго времени суток. Судя по представленным фотоматериалам не исключается развитие перианального дерматита. Геморрой проявляет себя выделением крови после стула и выпадением узлов. Ещё возможная причина данных симптомов - трещина заднего прохода. Терапия у каждого заболевания индивидуальна. Для снятия зуда желательно проведение водных гигиенических процедур после стула со слаборозовым раствором марганца, профилактика тугого опорожнения кишечника необходима во всех случаях. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Исходя из представленной информации и фото, у Вашего мужа признаки кровоточащего геморроя и перианального дерматита. Но возможны и дополнительные варианты. Для выбора оптимального комплекса лечения необходим осмотр и базовые обследования. Для этого необходимо обратиться к проктологу лично, и чем скорее – тем лучше.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обращаться к дерматологу для лечения перианального дерматита. Следует провести лабораторное обследование на герпес, хламидии, кандидоз.