РАССТРОЙСТВО СТУЛА
№866110 Расстройство стула
Александр Муж., 30 лет. Обнинск
31.07.2015 07:31
Добрый день! Начну все по порядку лет с 16 я периодически (примерно два-- три раза в неделю) употреблял спиртное, предпочтительно пиво в больших количествах, но и крепкое спиртное тоже, на следующий день у меня всегда был понос водой один два раза в день, я не обращал на это внимание и все проходило само собой. Пол года назад это проходить перестало и понос 2 раза в день стал затягиваться на недели я полностью завязал со спиртным, и теперь у меня стул две недели кашицеобразный 2 раза в день неделю нормальный во общем не как не нормализуется. Как то попробовал выпить водки стало все еще хуже 2 недели был жидкий стул и я перестал экспериментировать. Врач гастроэнтеролог говорит что все нормализуется просто нужно время. Пил креон, различные сорбентты, бифиформ, панкреотин ну и травы, во общем как я понял все это никак не влияет на стул. Никаких примесей в стуле нет, еда как я тоже заметил никак не влияет. Кстати бывает что то побаливает справа под ребрами но не сильно можно сказать вообще не беспокоит и быстро проходит. Делал анализ крови все нормально никаких отклонений нет, на узи немного увеличена печень и селезенка, загиб желчного пузыря а так тоже сказали все нормально. Подскажите как быть?

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток.  По представленным данным можно предложить развитие хронического паренхиматозного панкреатита. Показано дообследование и лечение у гастроэнтеролога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 31 Июля 2015 12:28
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Выпивать пора заканчивать!
2. На фоне длительно алкогольно интоксикаци развился хронический панкреатит и вероятно жировой гепатоз
(на узи немного увеличена печень и селезенка).
Лечение у гастроэнтеролога
Время создания: 31 Июля 2015 13:16
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Строгая диета с полным исключением алкоголя, пива и даже газированных напитков;Лоперамид по схеме (см. листок-вкладыш)
Время создания: 31 Июля 2015 18:57