ПРОБЛЕМЫ

№871249 Проблемы
Александр Муж., 33 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, у меня периодически бывают проблемы со стулом а именно: нерегулярное опорожнение кишечника (раз в три дня), слишком твердый стул с каплями темной крови, необходимость натуживания при дефекации, дискомфорт в анусе, неполное опорожнение.
Подобные явления возникают периодически, пропадают и вновь появляются.
Из провоцирующих факторов выделяю у себя:
1) Тренировки с отягощениями в тренажерном зале;
2) Сидячая работа (работаю в офисе);
3) Употребление в пищу недостаточного количества клетчатки;
4) Употребление в пищу повышенного количества белковой пищи.

Вчера после туалета заметил в кале капли алой крови, боли и дискомфорта во время дефекации при этом не было. Один знакомый спортсмен у которого были аналогичные проблемы посоветовал мне начать принимать в течении 1-2 недель следующие препараты:
- аскорутин;
- эскузан;
- детралекс;
- постеризан форте в виде мази.
- форлакс 10 г.
На время приема препаратов прекратить тренировки в тренажерном зале.
Что со мной такое? Стоит ли попробовать лечиться самостоятельно указанными выше препаратами или немедленно обращаться к врачу очно?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробности ...  геморрою.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. согласно гигиеническим нормам труда-мужчине разрешается поднимать вес без ущерба для здоровья не чаще 2 раз в час до 30 кг.
Все остальное наносит ущерб здоровью- подъемы тяжестей свыше допустимой норма приводят - к повышению внутрибрюшного давления и усилению притока к геморроидальному сплетению в сочетании с запорами, приводит к кровотечению.
2. Белковая пища (" якобы для наращивания мышечной массы") усиливает запоры.
3. для здоровья полезно заниматься бегом, плаваньем.
4. " Один знакомый спортсмен..."- аскорутин; эскузан; детралекс; ЭТО все флеботоники с разным содержанием флаваноидов- веществ укрепляющих венозную стенку.
Эталонным флеботропным препаратом является препарат «Детралекс». «Детралекса» в 2 раза быстрее обычного всасывается из желудочно-кишечного тракта. Терапевтический эффект достигается через 1час после приема после приема 1000 мг (2 таблеток), в то время как его немикронизированные аналоги проявляют эффект лишь через 24–48 ч. курс лечения должен составлять не менее 30 дней.
5. как любое кровотечение, требует установки источника ( для этого проводят осмотр и ректороманоскопию).
Дальше используют диету стол 3+Фитомуцил норм 5 грамм в день+ курс Детралекса
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие геморроидальной болезни и провоцирующих её факторов. Лечение в подобной ситуации необходимо проводить под контролем компетентного специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.