ХОЖУ ПО БОЛЬШОМУ С КРОВЬЮ

№880637 хожу по большому с кровью
Евгений Муж., 20 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте.мне год назад сделали операцию по удалению аппендицита.После этого,спустя месяц,начал ходить по большому с кровью.По началу было очень много.Позже крови больше не было,но вот,спустя почти год кровь идет опять,но теперь её намного меньше,да и идет реже.что это может быть?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгений, доброго времени суток. Данные симптомы могут быть обусловлены наличием геморроидальной болезни, при этом источник - внутренние геморроидальные узлы. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога и проведение аноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой. Подробности...
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Это может быть что угодно, но самая частая причина кровотечений из прямой кишки - геморрой. С аппендектомией здесь связи нет. Обследуйтесь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.С аппендектомией здесь связи
2. связь с задержкой стула после операции, приичина либо анальная трещина или геморрой
За год можно было уточнить причину, посев проктолога.
Другая специальность
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
К проктологу, если нет, к хирургу. Можно сделать для начала ректоскопию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии кровоточащего геморроя. Точно можно сказать только после проведения осмотра и ано-ректоскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу или хирургу.